Новости

Новогодний спектакль в Рязанском дворце молодёжи собрал все национальности вместе

Новогодний спектакль в Рязанском дворце молодёжи собрал все национальности вместе

27 декабря в Рязанском дворце молодёжи прошёл детский новогодний праздник, организованный межнациональной ассоциацией «Мы разные и мы вместе». В нём приняли участие 10 национальных общин Рязани вместе со своими детьми. Как призналась председатель организации «Мы разные и мы вместе» Людмила Захарова, сначала ожидалось около двухсот детей, но постепенно подходили представители различных диаспор и спрашивали дополнительные билеты. Билет, оплаченный диаспорой, служил как пропуск для малыша на новогодний спектакль.
 
Артисты РДМ показали для ребят постановку по мотивам сказки «Новогодние приключения Вити и Маши» в современной обработке, частично привязанной к Рязани. После спектакля малыши смогли поучаствовать в конкурсах, спеть песню — каждый на своём языке. Все детки получили сладкие подарки.
 
— Цель мероприятия — воссоздать то, как мы когда-то росли, а мы росли вместе и не различали друг друга по национальностям, мы хотим это вернуть, это то, что было утеряно, вся наша работа на это направлена, — подчеркнула Людмила Захарова.
 
Подобная ёлка проводится впервые, но организаторы говорят, что подобное мероприятие для детей не последнее.

 


Читайте нас:
Поделиться: