Новости

Голосование на выборах в Госдуму в Рязанской области будет проходить на 1057 избирательных участках

Голосование на выборах в Госдуму в Рязанской области будет проходить на 1057 избирательных участках
13 октября в Рязани состоялся семинар-совещание с председателями и секретарями территориальных избирательных комиссий. Открыла мероприятие председатель регионального избиркома Галина Муравьёва, которая рассказала о нововведениях в законодательстве РФ о выборах и референдумах.

Говоря о том, как будут проходить выборы депутатов в Госдуму РФ шестого созыва, Муравьёва сообщила, что в Рязанской области на 1 июля было зарегистрировано 956 тысяч 193 избирателя, голосование будет проходить на 1057 избирательных участках, более 8 тысяч человек будут работать в избирательных комиссиях. На эту кампанию Рязанской области выделено 970 тысяч 500 бюллетеней. Также она проинформировала об одном из изменений в законодательстве — сроки подачи заявления с обращением о возможности проголосовать в помещении не для голосования. Ранее было разрешено это сделать до 16.00, теперь — до 14.00. После 14.00 заявления приниматься не будут. Кроме этого, председатель облизбиркома рассказала, что сканирующее устройства для голосования в Рязани будут установлены в Октябрьском и Железнодорожном районе на 55 избирательных участках, что составит 5,2%. Муравьёва отметила, что к 2016 году технические средства для голосования должны быть применены на 90% всех участков.

Председатель облизбиркома проинформировала, что декларацию «Честные выборы» в Рязанской области подписали партии «Единая Россия», «Патриоты России», «Правое дело», «Справедливая Россия». Координатор регионального отделения ЛДПР Александр Шерин согласился с декларацией, но не стал подписывать. Не подписана декларация партией КПРФ и партией «Яблоко».

Читайте нас:
Поделиться: