Новости

В Рязани упали темпы жилищного строительства

На заседании Рязанской городской Думы 13 октября депутаты заслушали отчёт главы администрации Рязани о результатах своей деятельности и деятельности администрации города за первое полугодие 2011 года. В частности, характеризуя состояние строительной отрасли города, глава администрации Рязани Виталий Артёмов сообщил, что за первое полугодие 2011 года было построено 2527 новых квартир общей площадью 170 тысяч квадратных метров, что на 20% меньше, чем в январе-июне 2010 года. Тем не менее, Рязань по этому показателю вышла на второе место среди городов ЦФО.
— Администрация города усиленно работает над переселением граждан из аварийных домов, — сообщил он. — В течение отчётного периода 860 жителей Рязани получили жильё, переселившись из аварийного фонда. Планируется также построить дом, в который переедут 355 жителей из восьми аварийных домов.

Артёмов заявил, что считает правильным активное развитие застроенных территорий. В настоящее время в городе действует муниципальная целевая адресная программа, которая включает в себя адресный перечень из 45 площадок перспективного строительства общей площадью 66,4 гектара и 538 многоквартирных домов. В первом полугодии 2011 года проведено восемь аукционов на право заключить договоры о развитии застроенных территорий, по результатам которых было заключено два договора с ООО «ФПК «Инвест» и ООО «ГринСтрой» на развитие площадок в границах улиц Маяковского, Пролетарской, Чапаева, Кудрявцева, Газетного переулка, Ленина, Вознесенской, Урицкого.

Читайте нас:
Поделиться: