Новости

Бюджет территориального фонда обязательного медстрахования Рязанской области будет увеличен на 1 миллиард 795 миллионов рублей

В текущем году доходная и расходная части бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования будут увеличены на 1 миллиард 795 миллионов рублей. Такое решение 13 октября одобрили члены комитета по бюджету и налогам Рязанской областной Думы. Соответствующие изменения планируется внести в региональный закон «О бюджете Рязанского областного фонда обязательного медицинского страхования на 2011 год». Окончательно решение по этому вопросу будет принято на заседании Думы, сообщает пресс-служба законодательного органа.

Как пояснила депутатам директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Рязанской области Галина Артемьева, доходная часть бюджета фонда увеличена за счёт налоговых и неналоговых доходов, а также за счёт безвозмездных поступлений. Значительная доля дополнительных средств будет направлена на реализацию региональной программы модернизации здравоохранения Рязанской области (1 миллиард 504,6 миллиона рублей), а именно на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, на внедрение информационных систем для перехода на медицинские полисы единого образца, на внедрение стандартов медицинской помощи и повышение доступности амбулаторной помощи.

Кроме того, более чем на 4 миллиона рублей увеличены расходы на диспансеризацию детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, которые пребывают в стационарных учреждениях. Ещё порядка 12 миллионов рублей будут направлены на проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан. Расходы на финансирование территориальной программы обязательно медицинского страхования увеличены на 274,4 миллиона рублей. Внесение изменений в региональный закон о бюджете фонда продиктовано также переименованием Рязанского областного фонда обязательного медицинского страхования — теперь он называется территориальный фонд обязательного медицинского страхования Рязанской области.



Читайте нас:
Поделиться: