Новости

Сергей Филимонов: «Администрацией Рязани выстроены нормальные взаимоотношения с правительством области»

На заседании Рязанской городской Думы 13 октября депутаты заслушали отчёт главы администрации Рязани Виталия Артёмова о результатах своей деятельности и деятельности администрации города за первое полугодие 2011 года. На заседании присутствовал и.о. вице-губернатора Рязанской области Сергей Филимонов.

— В Рязани происходит очень важное событие — подготовка к выборам в Государственную Думу. Сегодня очень заметна активизация политических сил, которые участвуют в этом процессе. Это важно, потому что выборы — это предусмотренное законодательством условие развития нашего государства. Но у нас, представителей власти, есть очень большая ответственность за то, чтобы оправдать доверие, которое оказывают нам граждане, — отметил Сергей Филимонов. — Мне бы хотелось отметить, что администрацией города сегодня выстроены нормальные взаимоотношения с правительством Рязанской области, и это позволяет более эффективно решать проблемы Рязани.

По словам Филимонова, вопросы, которые больше всего волнуют граждан, — состояние дорог, проблемы ЖКХ, низкое качество медицинских услуг, рост алкоголизма и наркомании, нехватка мест в детских садах. В этом отношении принимается много мер со стороны администрации Рязани, много работы ещё предстоит сделать. Со стороны правительства региона сегодня также принимаются меры по решению этих проблем.

И.о. вице-губернатора отметил, что в области создан дорожный фонд, и первое его наполнение в будущем году позволит улучшить состояние дорожной сети. Кроме того, в Рязанском регионе разработана программа противодействия алкоголизации населения, принимается закон, который будет регламентировать вопросы розничной продажи алкоголя.
— Я прошу вас ознакомиться с проектом закона и внести свои предложения, — обратился Филимонов к депутатам гордумы.

Читайте нас:
Поделиться: