Новости

В Рязанской области 1500 человек стоят в очереди на получение инвалидных колясок

На состоявшемся 11 октября заседании Регионального координационного совета Общероссийского народного фронта его члены обсудили несколько социальных проектов. Среди них — проект «Равные возможности», предложенный лидером «Единой России» Владимиром Путиным и направленный на помощь тем людям, которые нуждаются в индивидуальных технических средствах реабилитации. Что касается Рязанской области, то в настоящее время в очереди на получение инвалидных колясок стоят 1500 человек. Кандидат в депутаты Госдумы VI созыва от «Единой России» Елена Митина рассказала корреспонденту er62.ru, как изменит ситуацию в регионе реализация проекта «Равные возможности»:

— Проект направлен на то, чтобы создать для людей с ограниченными возможностями комфортные условия для самообслуживания, расширить круг их общения. Благодаря этому проекту, регионом уже проведены торги на получение 1300 инвалидных колясок. Практически всем, кто стоял на очереди, будут предоставлены необходимые технические средства. Вместе с этим люди получат возможность более свободного передвижения, кто-то благодаря этому сможет даже устроиться на работу. Понятно, что есть и другие насущные проблемы: наличие пандусов в домах, общественных учреждениях, подъемников в транспорте, съездов на тротуарах. Их решение — в перспективе. Такие социальные проекты как «Равные возможности» позволят не только акцентировать внимание общества и государства на проблемах инвалидов, но и оказать им реальную помощь, — проинформировала Митина.

Напомним, что с поручением к концу первого квартала 2012 года обеспечить инвалидов техническими средствами реабилитации в полном объёме лидер партии Владимир Путин выступил 4-5 сентября на межрегиональной конференции «Единой России» в Северо-Западном федеральном округе.

Читайте нас:
Поделиться: