Новости

Рязанской больнице для осуждённых требуются новые помещения

Рязанской больнице для осуждённых требуются новые помещения
13 октября лечебно-профилактическое учреждение, больницу для осужденных №2 УФСИН России по Рязанской области посетили начальник УФСИН России по Рязанской области полковник внутренней службы Сергей Ушаков, сотрудники управления и Академии ФСИН России, заместитель председателя общественной наблюдательной комиссии Владимир Тарасов, главный специалист отдела организации медицинской помощи министерства здравоохранения Рязанской области Галина Фёдорова, представитель префектуры Октябрьского района Рязани и Русской православной церкви, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

В ходе визита гости посетили хирургическое и туберкулёзное отделения, пищеблок, банно-прачечный комплекс, аптеку учреждения, молельную комнату. По завершению обхода прошло совещание, в ходе которого обсуждались вопросы, связанные с функционированием учреждения в свете концепции развития УИС Российской Федерации до 2020 года. Было отмечено, что в больнице для осуждённых работают высококвалифицированные специалисты, большинство из которых являются врачами высшей категории. Затронули вопрос о том, что постройка здания датируется 1942 годом и имеет 100% износ, так что необходимо рассмотреть вопрос о новых помещениях для больницы. В правительство Рязанской области направлено письмо с просьбой рассмотреть вопрос о передаче УФСИН России по Рязанской области здания для переноса больницы.

На совещании было отмечено, что в настоящее время налажено сотрудничество с лечебными учреждениями Рязани для оказания медицинской помощи больным осуждённым, подозреваемым и обвиняемым в совершении преступлений. Актуальным для больницы для осуждённых является вопрос о необходимости прибегать к помощи медицинских учреждений Рязани по диагностике ряда заболеваний, в том числе, социально значимых. В настоящее время проводится работа по оформлению полисов обязательного медицинского страхования осуждённых. Наличие полисов позволит им в необходимых случаях беспрепятственно и бесплатно получать медицинскую помощь в учреждениях министерства здравоохранения. Большими усилиями персонала больницы в таких тяжёлых бытовых условиях качественно осуществляется лечебный процесс, с чем согласились сотрудники министерства здравоохранения. Итогом совещания является достигнутое взаимопонимание между представителями органов власти Рязани и сотрудниками УФСИН по наиболее проблемным вопросам, связанным с функционированием больницы для осуждённых.



Читайте нас:
Поделиться: