Новости

Шаукат Ахметов: «В Рязанской области широко используются новые технологии при строительстве дорог»

Шаукат Ахметов
Шаукат Ахметов
Министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Шаукат Ахметов принял участие в Международной специализированной выставке-форуме «Дорога», сообщает сайт регионального Минтранса. Выставка проходила под эгидой Федерального дорожного агентства 12 октября в Москве на базе международного выставочного центра «Крокус Экспо». В пленарном заседании «Инновационное развитие дорожной отрасли» приняли участие руководитель Федерального дорожного агентства Анатолий Чабунин, заместитель министра транспорта Олег Белозёров, заместитель руководителя ФДА Николай Быстров и другие.

На пленарном заседании Шаукат Ахметов выступил с докладом «Инновационные технологии в дорожном хозяйстве Рязанской области 2010-2011». Министр отметил, что в дорожном строительстве за последнее десятилетие накоплен большой опыт внедрения новых технологий и материалов, позволяющих выделить на сегодняшний момент наиболее эффективные, апробированные в дорожных условиях и имеющие разработанную нормативную базу. Многие и них широко применяются в Рязанской области. Шаукат Ахметов рассказал о сопоставительных испытаниях геосинтетических материалов, проводимых на территории региона в рамках соглашения о научно-техническом сотрудничестве, подписанном 18 мая 2010 года между правительством Рязанской области и Федеральным дорожным агентством. Министр также доложил, что в текущем году, помимо сопоставительных испытаний, с усиленными георешетками нижними слоями оснований будет построено более 12 километров новых автодорог.
— В 2012 году совместно с Федеральным дорожным агентством мы продолжим работу по проведению сопоставительных испытаний, — заявил Шаукат Ахметов.

Читайте нас:
Поделиться: