Рязанская спортсменка стала обладательницей Кубка федерации дзюдо России

Комитет по физической культуре и спорту Рязанской области сообщает о том, что завершены состязания Кубка федерации дзюдо России. Первое место в весовой категории до 70 кг завоевала рязанская спортсменка Олеся Овсейчук, сообщает официальный сайт регионального правительства.

Соревнования проходили в Ульяновске. В них приняли участие более 200 спортсменов из восьми федеральных округов России. Дзюдоисты боролись в 14 весовых категориях: по семь у мужчин и женщин. Первое место в весовой категории до 70 кг завоевала рязанская спортсменка Олеся Овсейчук, представлявшая на этом турнире спортобщество «Динамо». Она одержала победу над обладательницей серебряной медали Кубка России-2008 — тюменской дзюдоисткой Валерией Тимофеевой.

Кубок федерации дзюдо России являлся отборочным этапом на Кубки Европы и мира. Кроме того, прошедшие соревнования уже назвали подготовительным этапом сборной команды России к Олимпийским играм-2012 в Лондоне.