Новости

Ректор Рязанского агротехнологического университета вступил с первокурсниками в откровенный диалог

По традиции в первых числах октября студенты первого курса всех факультетов и представители профессорско-преподавательского состава Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева собираются в Доме культуры вуза. Как правило, встречи бывают насыщенными и становятся одинаково полезными как для первокурсников, так и для преподавателей. Студенты получают ответы на волнующие вопросы, а руководство узнаёт о том, что ещё необходимо сделать, чтобы учебный процесс и бытовые условия в университете были на хорошем уровне.

В этом году начали с приятного, сообщает газета «Рязанские ведомости». Группа первокурсников учётно-финансового факультета приняла активное участие в «большой уборке», проведённой в городе и окрестностях по инициативе Рязанского экологического альянса. Лучших наградили грамотами и аплодисментами зала. Затем ректор, профессор Николай Бышов, напомнил вчерашним школьникам, что успехи вузовского обучения складываются не только из регулярных посещений лекций и семинарских занятий.
— Мелочей в программах каждого курса попросту нет, ведь для того, чтобы стать настоящим профессионалом, требуются хорошие знания, — подчеркнул он и добавил, что через месяц в университете будет проведена промежуточная аттестация по итогам успеваемости.

Ректор также объяснил, насколько важно соблюдать все правила обучения в вузе. Так, например, курение в стенах университета чревато исключением из вуза. Такой приказ ректором подписан и ознакомиться с ним можно на всех этажах семи общежитий и в учебных корпусах.

Вопросы студентов в основном касались бытовых условий в общежитиях, организации досуга и возможности перевода с платной формы обучения на бюджетную. По отзывам студентов им понравилась встреча.
— По сути, это был откровенный диалог. Нам дали понять, что университет отличается от школы. Здесь высокие требования ко всему, что касается получения знаний. Главное, что вуз нравится, условия устраивают, учиться интересно, — сказала студентка первого курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Юлия Иванова.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

15.01.2026 11:28 Под Рязанью «десятка» врезалась в опору ЛЭП, погибла пожилая пассажирка (875)

15.01.2026 10:48 В Шилово проработают вопрос строительства многоквартирных домов для специалистов (871)

15.01.2026 17:47 На железнодорожных объектах в Рязанской области в 2025 году произошло более 20 несчастных случаев (840)

15.01.2026 10:33 На улице Новосёлов в Рязани ограничили движение из-за аварии на водопроводе (839)

15.01.2026 10:03 «Фотодом» приглашает рязанцев в реальный мир героев сказки «Принцесса на горошине» (835)

15.01.2026 11:04 В Рязанской области подвели итоги пятилетней программы газификации (787)

15.01.2026 12:39 В 2025 году в Рязанской области привели в порядок почти 170 километров дорог (784)

15.01.2026 12:44 Т2 бесплатно защитит всех абонентов от фишинга (783)

15.01.2026 14:02 Глубокий снег в рязанских лесах создал опасность для животных (762)

15.01.2026 12:03 Половина рязанцев выходит на работу во время болезни (753)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер