ХК «Рязань» дома уверенно выиграл у «Спутника»

ХК «Рязань» 14 октября провёл во Дворце спорта «Олимпийский» домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом восточной конференции «Спутник» (Нижний Тагил, Свердловская область). Соперники в своих дивизионах занимают разное турнирное положение: рязанская команда ― середняк «Запада», гости ― одни из аутсайдеров «Востока». Первый период встречи прошёл с игровым преимуществом хозяев площадки: по броскам в створ ворот 12:4, по штрафному времени 6:22 в пользу рязанцев. Это отразилось и на результативности. На первый перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу «Рязани»: счёт открыл Денис Коротеев при игре в равных составах, Михаил Милёхин его удвоил при игре в большинстве.

Во второй двадцатиминутке характер игры изменился: теперь уже гости перебросали рязанскую команду (по точным броскам по воротам 8:9) и сыграли более корректно ― соотношение штрафных минут 16:8 в их пользу. Счёт, тем не менее, продолжал расти в пользу «Рязани». Алексей Ефимов и Сергей Чистяков довели его до 4:0. В середине периода «Спутник», играя в большинстве, сумел его «размочить» ― 4:1. Заключительная двадцатиминутка вновь прошла с преимуществом хозяев по всем статьям: по броскам 29:18, штрафному времени 2:6, заброшенным шайбам 1:0 (Михаил Милёхин). В итоге, ХК «Рязань» выиграл у «Спутника» со счётом 5:1.

В турнирной таблице западной конференции рязанская команда на пятой строчке с 15 очками после 11 игр. Свой следующий матч чемпионата ВХЛ «Рязань» также проведёт дома: 16 октября приезжает аутсайдер конференции «Восток» «Молот-Прикамье» (Пермь). Начало матча в 13.00.