Новости

По данным региональной энергетической комиссии, тарифы на коммунальные услуги изменятся незначительно

Тарифы на коммунальные услуги изменятся, но незначительно. Такие данные предоставили в региональной энергетической комиссии, сообщает ГТРК «Ока». Основной рост, до 20 процентов, составит увеличение тарифов за горячую воду и отопление. Это произойдёт за счет перехода на 100-процентную оплату. Подорожание по электро- и газоснабжению будет в рамках инфляции. Плата за электричество повысится, но не более чем на 10 процентов.

Плата за газоснабжение будет увеличиваться ступенчато, на пять процентов с начала года и на 15 процентов с 1 апреля 2010 г. А вот плата за содержание жилья останется без изменений. Не будут повышены и тарифы за холодное водоснабжение и водоотведение.

По словам первого заместителя начальника главного управления региональной энергетической комиссии Рязанской области Светланы Ярыгиной, на изменение тарифов, как всегда, повлияло изменение стоимости основного топлива, газа. Остальные расходы оставлены на уровне 2009 года. Таким образом, повышение тарифов в 2010 году по сравнению с текущим будет незначительным.

Читайте нас:
Поделиться: