Молодёжная команда рязанской «Звезды» крупно проиграла «Ельцу»

Молодёжный состав главной футбольной дружины Рязанской области ― ФК «Звезда» (Рязань) ― 15 сентября провёл на стадионе ДЮСШ «Золотые купола» матч первенства МОА «Черноземье» с командой ФК «Елец» (Липецкая область). Это был заключительная домашняя игра турнира, которую рязанская молодёжка в 2011 году проводила на своём поле. В турнирной таблице соперники располагаются на разных полюсах. Гости ― крепкий взрослый коллектив, который ещё недавно выступал во втором российском дивизионе, ― входят в группу лидеров и занимают пятую строчку. Хозяева ― молодёжный дубль рязанского профессионального клуба ― в группе аутсайдеров на 14-м месте. Несмотря на большую разницу в возрасте и футбольной зрелости в матче первого круга, который прошёл в Липецкой области, рязанская молодёжка добилась сухой ничьей.

В Рязани повторить успех не удалось. В первом тайме гости дважды поразили ворота «Звезды-М». Хозяева ответили одним голом в исполнении Вадима Сорокина ― 1:2. После перерыва в матче так же было забито три мяча. На сей раз их авторами были только футболисты «Ельца». В итоге, «Звезда-М» проиграла команде из Липецкой области со счётом 1:5. Как рассказал пресс-атташе ФК «Звезда» Юрий Матыцин, в нынешнем году рязанская молодёжка проведёт ещё один матч первенства МОА «Черноземье» ― с командой «Цемент» из Михайловки (Волгоградская область) на поле соперника.