БК «Рязань» проиграл дома «Красным крыльям»

БК «Рязань» провёл на домашней площадке во Дворце детского творчества первый матч 1/8 финала розыгрыша Кубка России по баскетболу среди мужских команд с клубом ПБЛ из Самары «Красные крылья». Наш клуб проводил дома первый матч в сезоне да ещё с клубом высшего российского дивизиона. Премьера новой рязанской команды собрала полные трибуны болельщиков.

Игра началась со стартового спурта хозяев. Гости оказались не готовы к агрессивной и плотной защите «Рязани», атаковали корзину из неудобных положений и не попадали. Хозяева повели в счёте 7:2. Такая ситуация не смутила «Красные крылья», в составе которых выделялся темнокожий плеймейкер из США Брион Раш. Он и игрой партнёров умело дирижировал, и сам забивал, проходя к щиту «Рязани» без малейшего напряжения. К концу первой четверти в счёте уже вели гости — 19:13. Дальше — больше. Вторую четверть самарский клуб выиграл 25:14, третью — 23:14, четвёртую — 21:16. Чувствовалось, что рязанцам не хватает взаимопонимания и сыгранности на площадке, точности в бросках. БК «Рязань» в первом матче 1\8 финала розыгрыша Кубка России проиграл «Красным крыльям» со счётом 57:88.
— Видимо, наша команда просто перегорела. Ребятам очень хотелось показать себя перед своими болельщиками с самой хорошей стороны в первом домашнем матче сезона. Но соперник серьёзный, давил-давил. А у нас один бросок мимо цели, второй. И задёргались. К сожалению, в нападении сегодня практически ничего не получилось из задуманного, — такой итог подвёл после финальной сирены капитан БК «Рязань» Владимир Казаков.

Самыми результативными в составе «Рязани» на площадке были Алексей Вздыхалкин, набравший 13 очков, и Владимир Казаков, в активе которого дюжина баллов. В составе гостей доминировал Брион Раш — 22 очка. Второй кубковый матч состоится в Самаре 5 ноября.