Новости

Сергей Филимонов: «Фильмы о войне — это настоящее кино»

В Рязани стартовал девятый международный фестиваль военного кино имени Юрия Озерова. Кинофорум пройдёт при поддержке правительства региона с 16 по 21 октября под девизом «Через войну в кино — против войны в мире!». В церемонии открытия фестиваля принял участие и.о. вице-губернатора Рязанской области Сергей Филимонов, сообщает сайт регионального правительства.

От имени губернатора области Олега Ковалёва он поздравил участников с открытием кинофорума и пожелал интересной, плодотворной работы и новых творческих успехов.
— Фильмы о войне — это настоящее кино, которое учит нашу молодёжь нравственности, пробуждает интерес к отечественной истории, любовь к своей стране и её славным традициям, позволяет говорить о преемственности поколений, — сказал Сергей Филимонов.

Как заявили организаторы форума на пресс-конференции, на открывшемся в Рязани фестивале будет представлено более шестидесяти художественных и документальных фильмов военной тематики производства Белоруссии, Великобритании, Германии, Израиля, Китая, Польши и других стран, По традиции участники фестиваля возложили цветы к мемориалу Победы.

Читайте нас:
Поделиться: