Новости

26% населения Рязани — молодёжь

26% населения Рязани — молодёжь
28 декабря в администрации Рязани прошёл круглый стол, посвящённый итогам Года молодёжи, в частности, городского конкурса молодёжных социальных проектов и инициатив. Начальник управления образования, науки и молодёжной политики администрации Рязани Татьяна Пыжонкова сообщила, что сегодня юное поколение города — это 136330 человек, что составляет более 26% от населения Рязани. В 2009 году в впервые стала реализовываться ведомственная целевая программа развития «Молодёжь Рязани». 29 молодых семей приобрели жильё в рамках целевой программы обеспечения жильём молодых семей на 2006-10 гг. Завершена работа по созданию энциклопедического издания «Молодые рязанцы — защитники Отечества». Был проведён третий городской форум детских и молодёжных общественных объединений «Молодёжь — городу» и лагерь-семинар молодёжного актива «Город молодых». Также на март 2010 года запланировано открытие интернет-портал «Молодёжь Рязани». «Событием Года молодёжи стало участие более восьмидесяти лучших представителей города, имеющих выдающиеся общественно-значимые достижения, во всероссийском форуме победителей в Москве», — подчеркнула Татьяна Пыжонкова.

В рамках круглого стола состоялось награждение авторов и членов авторских групп, разработавших 12 проектов-победителей конкурса молодёжных социальных проектов и инициатив. Восьми проектам будет оказано содействие в реализации, а именно организационная, информационная и финансовая поддержка.
 
Затем дипломанты смогли обсудить свои идеи, предложения и проекты с представителями администрации Рязани и главой администрации города Олегом Шишовым.

Читайте нас:
Поделиться: