Новости

Законодательство Рязанской области в части доступа к информации о деятельности мировых судей приведут в соответствие с федеральным

На заседании комитета по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и связям с общественными объединениями Рязанской областной Думы региональные парламентарии обсудили изменения в закон «Об обеспечении доступа к информации о деятельности мировых судей Рязанской области».

Данным нормативным актом предусмотрено, что обязанность по представлению информации о деятельности мировых судей возлагается в том числе и на орган, обеспечивающий деятельность мировых судей, который создаёт официальный сайт в сети Интернет, устанавливает порядок и сроки размещения информации о деятельности мировых судей и размещает информацию о деятельности мировых судей. Федеральным законом от 18 июля 2011 года «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» внесены изменения, в соответствии с которыми полномочия по формированию единого информационного пространства федеральных судов и мировых судей, а также по регулированию вопросов информатизации судебных участков мировых судей закреплены за Судебным департаментом при Верховном Суде РФ. В связи с этим потребовалось законодательство Рязанской области привести в соответствие с федеральным.

Члены комитета пришли к решению вынести проект изменений на заседание областной Думы и рекомендовать принять его в первом и окончательном чтении.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости