Новости

Рязанские пенсионеры отстрелялись

Рязанские пенсионеры отстрелялись

В Рязани прошёл первый этап спартакиады среди членов общественных организаций пенсионеров, ветеранов и инвалидов. Организация ветеранов физической культуры и спорта и туризма Рязанской области создана в 1984 году. В её состав входят 110 ветеранов спорта, в том числе 23 участников Великой Отечественной войны, 20 тружеников тыла, 32 ветерана труда. Мероприятие проходит в пять этапов и включает соревнования по стрельбе, теннису, шашкам, шахматам и бильярду.

Первый этап (соревнования по стрельбе) прошёл на базе спорткомплекса ДОСААФ. В торжественном открытии спартакиады приняли участие представитель комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Лариса Беленко и профессиональные спортсмены, в настоящее время являющиеся пенсионерами: Людмила Никитина (мастер спорта, неоднократный чемпион Рязанской области по стрельбе) и Лев Африканов (ветеран спорта, чемпион Советского Союза, чемпион России). Судейство осуществлял многократный чемпион России и Вооружённых сил по стрельбе Валерий Павлов.

 

Участниками I этапа стали 36 пенсионеров, среди которых шесть членов Союза пенсионеров России: Н.М. Сергеевна, А.А. Пфейфер, В.В. Сошникова, О.П. Пестерова, М.В. Кузнецов, Г.М. Когинова. И перед профессионалами они не ударили в грязь лицом — Н.М. Сергеева завоевала 3 место среди женщин, 1 место добыла Л.С. Никитина, 2 место — Е.А. Попова. Среди мужчин 1 место занял Ежиков, 2 место — Е.В. Сталин, 3 место — А.Н. Логунов — из 100 возможных они выбили более 86 очков.

Призёры стрельб получили ценные подарки. Как прокомментировала председатель правления Рязанского регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» Г.М. Когинова, знали, что в спартакиаде будут участвовать профессионалы — ветераны спорта, и поэтому победа членов нашей организации особенно приятна.
— Соревнования проходят в тёплой и дружеской обстановке. Наш девиз: «Когда мы вместе — мы сильнее!» Спартакиада только начала набирать темп. На других этапах к нам подключатся члены нашей организации из районов. Надеемся не отставать, — сказала она.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости