Новости

Олег Ковалёв: «Основная задача — оптимизировать имеющиеся средства и ресурсы, чтобы поднять уровень заработной платы медработников»

Структурные изменения в системе здравоохранения позволят увеличить зарплату медицинским работникам. Об этом заявил губернатор Олег Ковалёв на церемонии вручения наград лучшим работникам здравоохранения Рязанской области, сообщает официальный сайт регионального правительства.

Выступая на церемонии, Олег Ковалёв отметил, что правительство Рязанской области определило здравоохранение приоритетным направлением в развитии социальной сферы региона. Уже в этом году, несмотря на все сложности, связанные с кризисом, планируется ввести в строй кардиологические центры и оснастить их современным оборудованием, что позволит существенно снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний. В следующем году будет сдан в эксплуатацию перинатальный центр, который поднимет на новый уровень систему родовспоможения в регионе.

По словам губернатора, в 2010 году предстоит осуществить модернизацию системы здравоохранения в Рязанской области и провести соответствующие структурные изменения. «Основная задача, — подчеркнул глава региона, — оптимизировать имеющиеся средства и ресурсы, чтобы поднять уровень заработной платы медработников, существенно повысить качество и доступность медицинской помощи».

Олег Ковалёв призвал медиков принять активное участие в обсуждении концепции предстоящих структурных изменений, которая в настоящее время разрабатывается региональным министерством здравоохранения. По его словам, широкая заинтересованная дискуссия специалистов позволит подготовить грамотный, реально работающий документ. Губернатор также подчеркнул, что не предпримет никаких кардинальных решений без учёта мнения медицинского сообщества.

Глава тепло поздравил награждённых, поблагодарил за трудолюбие, щедрость души, внимание к людям и выразил уверенность в том, что совместными усилиями в области будут успешно реализованы намеченные планы, которые приведут к реальному улучшению качества оказания медицинских услуг.

Читайте нас:
Поделиться: