Новости

Депутаты облдумы озеленили Рязань

Депутаты облдумы озеленили Рязань

Аллеи из каштанов, елей и декоративных кустарников появились 15 октября на улице МОГЭС и проезде Завражного Рязани, рядом с Парком железнодорожников. В озеленении района приняли участие студенты рязанских вузов и ссузов, депутаты областной Думы Михаил Крылов и Алексей Сальников, представители городской администрации, сообщает пресс-служба Рязоблодумы.

Михаил Крылов пояснил, как возникла такая идея.
– Ко мне обратились жители Железнодорожного района, у которых во дворах проросли саженцы каштана, и они предложили их высадить на других улицах. Сегодня мы высаживаем не только каштаны, но и более 20 елей, кустарники. Делается это для того, чтобы Рязань стала зелёным городом, чтобы людям было удобно и комфортно жить и отдыхать, — сообщил Михаил Крылов.



Он также добавил, что место рядом с парком отдыха выбрано совсем неслучайно: здесь всегда много рязанцев, семей с детьми, а зелёные насаждения защитят посетителей от выхлопных газов и шума. Деревья намечено посадить и на других территориях. Активистами уже собраны 3000 семян каштанов, которые после проращивания украсят улицы Рязани. По мнению Алексея Сальникова, подобные акции не только делают город более благоустроенным, но и объединяют людей.
— Приятно, что молодёжь, общественники и простые жители сами выходят с инициативами и участвуют в их реализации. Это помогает рязанцам понять, что они сами могут сделать место, где живут, чище и краше. Надеемся, что горожане поддержат нас и в дальнейших начинаниях, — подчеркнул Алексей Сальников.


Читайте нас:
Поделиться: