Новости

Благодаря президенту России Лариса Пастухова обрела уверенность в будущем

Окончательно переломить негативный демографический тренд пока не удалось, но положительные изменения в решении этой проблемы очевидны. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведева на состоявшейся 15 октября встрече со сторонниками. Как сообщает сайт er62.ru, вопрос о демографии в целом и о поддержке материнства и детства в частности подняла участник встречи, депутат Рязанской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Лариса Пастухова.
— На встречах с вами я неоднократно говорила о поддержке материнства и детства и должна поблагодарить вас за поддержку инициатив по внесению поправок в закон о материнском капитале, принятию дополнительных мер поддержки многодетных семей, разработке механизмов по охране здоровья нашего подрастающего поколения, особенно репродуктивного здоровья. Женщина готова родить ребёнка, когда она уверена в своём будущем и в будущем своего малыша. И мне хочется поблагодарить вас за то, что вы вселили эту уверенность в сердца многих российских женщин. Это очень важно, — сказала Пастухова.

Дмитрий Медведев отметил, что считает программу демографии одной из самых важных среди тех, которыми он занимался.
— Мне очень приятно, что она дала результаты. Мне не только не стыдно за неё, я очень рад, что поучаствовал в её реализации. В России по-прежнему есть проблемы с населением, потому что у нас огромная страна, и, к сожалению, мы ещё не переломили окончательно этот негативный демографический тренд. Но не видеть изменений может только нечестный человек, — добавил Медведев.

Лариса Пастухова также высказала мнение об идее создания «народного» правительства. «Эта площадка может быть очень востребованной и очень эффективной» — заявила она. Напомним, на встрече со сторонниками Медведев предложил создать «расширенное», или «народное» правительство, членами которого наряду с единороссами должны стать эксперты, представители региональной и муниципальной власти, гражданского общества.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости