Новости

Троим жителям Рязанской области вынесен приговор за сжигание человека заживо

17 октября в Рязанском областном суде вынесен приговор в отношении А., 1984 года рождения, Р., 1992 года рождения, К., 1991 года рождения, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «д», «ж», ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку, с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору), сообщает пресс-служба Рязоблсуда.

Следствием установлено, что вечером 19 августа 2010 года в заброшенном здании дробильного цеха цементного завода посёлка Октябрьский Михайловского района трое местных жителей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений стали избивать ранее им знакомого мужчину, проживавшего на заводской свалке. Затем один из обвиняемых предложил сжечь заживо потерпевшего. Для этого злоумышленники закидали его картонными коробками и подожгли, а чтобы потерпевший не смог выбраться, поставили на него деревянный ящик, который подпёрли брусом. После того, как потерпевший перестал подавать признаки жизни, обвиняемые покинули место совершения преступления. Утром следующего дня они вернулись в дробильный цех с целью сокрытия следов совершённого ими преступления. Обгоревшие
останки тела потерпевшего были обнаружены спустя месяц в карьере завода.

Рязанский областной суд приговорил: А. — к 16 годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима; Р. — к 14 годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима; К. — к 13 годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.




Читайте нас:
Поделиться: