Новости

В Рязанском государственном университете развеяли миф о глобальном потеплении

26 декабря в здании факультета русской филологии и национальной культуры Рязанского государственного университета имени Есенина состоялась открытая лекция на тему: «Глобальные экологические проблемы: мифы и реальность». Открытые лекции стали для вуза традиционными. В последнюю субботу месяца факультет РГУ предлагает для всего города лекцию по выбранной тематике.
 
В ходе лекции было развеяно три насущных экологических мифа. Первый — самый актуальный — глобальное потепление. Вопрос «Верите ли вы в глобальное потепление?» аудиторию поставил в тупик. Немногие решились поднять руку. Только роль человека в этом вопросе более чем преувеличена. И наше влияние на таяние льдов Антарктики всего лишь политический ход ради обогащения. Особенно в этом вопросе усердствуют СМИ. Для примера на лекции была представлена недавняя статья в газете об угрозе глобального потепления.
 
В ходе лекции также были развеяны мифы об озоновых дырах, угрожающих человечеству и о влиянии трансгенных продуктов на организм.

Слушатели, уходя с лекции, оставили благодарные отзывы об организации подобных мероприятий. Многие подтвердили, что уносят с собой новый огромный багаж знаний, потому как вопросы экологии не всегда рассматриваются настолько проблемно и популярно.


Читайте нас:
Поделиться: