Новости

Виталий Артёмов взял под контроль ремонт сгоревшей кровли в доме №17 по улице Гоголя Рязани

14 октября в 20.00 в доме №17 по улице Гоголя Рязани в чердачном помещении возник пожар, в результате которого огнём была повреждена кровля по всей площади. Погибших и пострадавших нет. От расселения в маневренный фонд жители отказались. 15 октября глава администрации Рязани Виталий Артёмов выехал на место происшествия, осмотрел здание и провёл встречу с жителями. В настоящее время в доме отсутствует газ, тепло- ,водо- и электроснабжение. Виталий Артёмов поручил провести полное обследование внутренних коммуникаций дома и восстановить их в кратчайшие сроки. В выходные в доме работала исследовательская пожарная лаборатория, а также аварийно-ремонтная служба, сообщает пресс-служба администрации Рязани.



На заседании коллегии при главе администрации заместитель главы Андрей Савичев доложил о предпринятых мерах, в настоящее время определе
ён объём необходимых на доме работ и подрядная организация.
— Необходимо организовать работы таким образом, чтобы подрядная организация проводила восстановление кровли в течение всего светового дня, а также организовать освещение для проведения работ в вечернее время, ремонт надо закончить в максимально сжатые сроки, — поручил Виталий Артёмов.

17 октября вопрос о восстановлении дома №17 по улице Гоголя был рассмотрен на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Работы начнутся после того, как будет готово заключение пожарной экспертизы. На заседании КЧС было поручено подготовить данный документ 17 октября, чтобы 18 октября приступить к работам. По решению городской КЧС были определены подрядные организации. Так, управляющая компания начнёт демонтаж сгоревших конструкций, а затем приступит к восстановлению кровли. Одновременно с этим аварийно-ремонтная служба города займётся восстановлением коммуникаций, чтобы в кратчайшие сроки обеспечить жителей дома теплом, водой и электричеством. Работы будут финансироваться из средств целевого финансового резерва для предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, предусмотренного в бюджете Рязани. Вопрос о восстановлении кровли дома и внутридомовых коммуникаций Виталий Артёмов взял под личный контроль.

Читайте нас:
Поделиться: