ХК «Рязань» выиграл свои заключительные матчи первого этапа открытых всероссийских соревнований у ХК «Липецк»

ХК «Рязань» 25 и 26 декабря провёл на своем льду, во Дворце спорта «Олимпийский», домашние матчи открытых всероссийских соревнований по хоккею среди команд Высшей лиги (дивизион «Запад») с ХК «Липецк». Это были заключительные игры нашей команды на первом этапе турнира.

Первый поединок соперников оказался на редкость упорным. Хозяева площадки по ходу встречи вели в счёте 1:0, 2:1 (шайбы в составе «Рязани» на счету Дмитрия Савельева и Андрея Ложкина), но гостям удалось перевести игру в овер-тайм. Судьбу матча решил точный бросок Алексея Баранова. «Рязань» выиграла со счётом 3:2.

Два периода второй встречи шайбы влетали только в одни ворота —ХК «Липецк». Хозяева льда за это время забросили в ворота гостей пять безответных шайб. К финальной сирене разрыв ещё более увеличился — 9:3 в пользу «Рязани». Шайбы в нашей команде забросили: Андрей Ложкин и Александр Полухин (по две), а также Евгений Хромов, Александр Попков, Дмитрий Савельев, Александр Селянин, Сергей Хижняков.

На этом завершился первый этап открытых всероссийских соревнований среди команд Высшей лиги. ХК «Рязань» в дивизионе «Запад» занял четвёртое место. Второй этап турнира пройдёт с 10 января по 28 февраля 2010 года.