Новости

В ряде детсадов и школ Клепиковского района выявлены нарушения санитарного законодательства

Частью 1 статьи 28 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» установлено, что в дошкольных и других образовательных учреждениях независимо от организационно-правовых форм должны осуществляться меры по профилактике заболеваний, сохранению и укреплению здоровья обучающихся, воспитанников и выполняться требования санитарного законодательства.

Вместе с тем, проверкой установлено, что персонал дошкольных организаций Клепиковского района (МДОУ «Детский сад №2», МДОУ «Детский сад №3») предусмотренные законом ежегодные медицинские обследования проходил не в полном объёме; помещения медицинского назначения МОУ «Клепиковская средняя общеобразовательная школа №1», МОУ «Екшурская средняя общеобразовательная школа» не обеспечены централизованным водоснабжением, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

По постановлениям прокурора руководители указанных образовательных учреждений привлечены к административной ответственности. В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес начальника управления образования и молодёжной политики Клепиковского муниципального района внесено представление.

Читайте нас:
Поделиться: