Новости

35 рязанцев бесплатно обследовались в Центре здоровья

Татьяна Шин
Татьяна Шин
18 октября начал свою четырёхдневную работу Центр здоровья, организованный в рамках проекта сторонников партии «Единая Россия» «Россия — активное долголетие». Все желающие могут пройти бесплатное обследование на втором этаже Рязанского цирка. Исполняющая обязанности руководителя Центра здоровья при Рязанской областной клинической больнице Татьяна Шин принимала всех желающих для обследования на бесплатной основе. Обследование состоит из определения физических параметров (роста, веса), а также проверки содержания в крови холестерина и глюкозы, электрокардиограммы, обследования изменения функции лёгких, определения проходимости сосудов нижних конечностей, содержания кислорода в крови и измерения пульса.
— Весь комплекс обследования проводится бесплатно, так как мы работаем по общей системе обязательного медицинского страхования, — отметила Татьяна Шин.

В первый день в Центр обратились 35 человек среднего и пожилого возраста.
— У двух третьих из них выявлены факторы риска, и лишь здоровье одной трети пациентов соответствует норме. — отметила врач.— Люди наши, к сожалению, не любят заниматься своим здоровьем. Им более интересны их машины, компьютеры, про которые они знаю гораздо больше, чем о состоянии своего организма.

Акция будет проходить до 21 октября с 10 до 19 часов. При себе необходимо иметь медицинский полис.

Читайте нас:
Поделиться: