Новости

Немецкая машиностроительная компания рассматривает варианты сотрудничества с предприятиями Рязанского региона

18 октября состоялась рабочая встреча губернатора Рязанской области Олега Ковалёва с представителями немецкой машиностроительной компании, где обсуждались вопросы сотрудничества компании с рязанскими профильными предприятиями. В рабочей встрече также приняли участие министр экономического развития и торговли Рязанской области Олег Булеков, министр промышленности и наукоёмких технологий региона Олег Евсеенков, глава администрации Рязани Виталий Артёмов, руководители рязанских машиностроительных предприятий, сообщает сайт регионального правительства.

Открывая встречу, губернатор отметил, что визит представителей немецкой компании является продолжением работы, начатой на X Международном инвестиционном форуме «Сочи 2011».
— Мы готовы активно продолжать наше сотрудничество, — добавил Олег Ковалёв.

Глава региона предложил для обсуждения два возможных направления взаимодействия: создание дилерского центра на территории региона и размещение производства надстроек для шасси на базе одного из действующих рязанских предприятий. В качестве потенциального дилера фирмы по поставке грузовых автомобилей и автобусов «МАН» и «Неоплан» были рекомендованы компании ООО «Рязань МАЗ сервис» и «Автоимпорт». Для размещения производства по выпуску надстроек для шасси также обсуждались два варианта: ООО «Центртранстехмаш» и ОАО «Ряжский авторемонтный завод». Как дополнительную площадку для быстрого развёртывания производства Олег Ковалёв предложил Скопинский автоагрегатный завод.
— Все эти предприятия работают надёжно и стабильно, они выстояли в период экономического кризиса и теперь наращивают объёмы. Они будут достойными деловыми партнёрами немецкой фирмы, — заявил губернатор.

В свою очередь, первый заместитель генерального директора, директор по продажам грузовых автомобилей ООО «МАН-Трак энд Басс Рус» Кай Райхерт поблагодарил Олега Ковалёва за предоставленную возможность наладить деловые контакты с регионом и провёл краткую презентацию своей компании.

Читайте нас:
Поделиться: