Без малого шестьдесят пилотов вышли на старт Всероссийского автокросса «Новогодний Кубок Рязани», посвящённого памяти Фёдора Полетаева

Владислав Демкин.

В минувшие выходные на трассе спортивно-оздоровительного центра «Кросс» в Семёно-Оленинском прошли соревнования всероссийского автокросса «Новогодний Кубок Рязани», посвящённого памяти Героя Советского Союза, национального Героя Италии Фёдора Полетаева. На старт вышли 57 пилотов из Рязани, Касимова, Сарова (Нижегородская область), Ростова-на-Дону, Москвы и Московской области. Соревнования проводились в семи классах автомобилей.
На трассе грузовики ЗИЛ-130.
Гвоздём программы было выступление двукратного призёра первенства Европы 14-летнего Владислава Демкина (Истра) в классе Д3 («багги»). Из-за погодных условий баггисты провели лишь один заезд — в субботу, в котором победу одержал Владислав. В двух классах выступал на этой гонке Александр Фабриков (Рязань, УВД) и одержал две победы: в дивизионе Д2-класика и группе полноприводных автомобилей.

В дивизионе Д2-Н вне конкуренции был рязанец Владимир Косырев. В двух дивизионах грузовиков ГАЗ первенствовали рязанские спортсмены: Алексей Ельцов в классе ГАЗ-51,52, Игорь Кученев в классе ГАЗ-53. В дивизионе ЗИЛ-130 победу одержал Михаил Коструков (Бронницы).