Новости

Муниципальные образования и организации Пронского района не заботились об экономии энергии

В Пронском районе Рязаснкой области не были утверждены программы по энергосбережению и повышению энергоэффективности. Их разработали и приняли только после вмешательства прокуратуры, сообщила помощник прокурора Пронского района Олеся Дамаева. Теперь в районе действуют муниципальные долгосрочные целевые программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности до 2014 года и на перспективу до 2020 года».
— Нарушение законодательства было допущено муниципальными образованиями Пронского городского поселения, Погореловского и Мамоновского сельских поселений, а также Пронской детской музыкальной школой, дворцом культуры «Энергетик» и Новомичуринской городской библиотекой. По результатам проведённой проверки в Пронский районный суд направлено шесть исковых заявления с требованием разработать и принять муниципальные программы. В адрес глав городских и сельских поселений были внесены представления, — прокомментировала Олеся Дамаева.

Однако Пронский районный суд прекратил производство по делам, так как требования прокурора были удовлетворены в добровольном порядке — главы муниципальных образований и руководители организаций с участием муниципальных образований утвердили целевые программы.


Читайте нас:
Поделиться: