Новости

Место установки в Рязани памятника Надежде Чумаковой будет определено с учётом мнения горожан

Место установки в Рязани памятника Надежде Чумаковой будет определено с учётом мнения горожан

21 октября в администрации Рязани обсудили вопросы, связанные с празднованием 90-летия со дня рождения председателя исполнительного комитета Рязанского городского совета народных депутатов Надежды Чумаковой. Заседание рабочей группы провёл глава администрации города Виталий Артёмов.

Как рассказал глава управления культуры и искусства администрации Рязани Андрей Кашаев, юбилей будет отмечаться в 2013 году. В течение всего 2012 года администрацией Рязани будут запланированы мероприятия, посвящённые празднованию юбилея Надежды Чумаковой. Среди основных мероприятий — установка памятника председателю исполнительного комитета Рязанского городского совета народных депутатов, а также конкурс имени Надежды Чумаковой, в ходе которого будут определены лучшие деятели Рязани, внесшие крупный вклад в его процветание и развитие. Виталий Артёмов предложил провести итоговое награждение победителей и лауреатов конкурса имени Надежды Чумаковой в ходе празднования дня города Рязани.



По вопросу установки памятника выступил заместитель главы администрации Антон Воробьёв.
— В настоящее время предложения по внешнему виду памятника и его архитектурной композиции обсуждаются с ведущими архитекторами и скульпторами региона. До конца текущего года в рамках деятельности рабочей группы предстоит выбрать место установки памятника, — сообщил он.

По словам Воробьёва, сейчас существует несколько вариантов установки памятника, но окончательного решения пока не принято. Виталий Артёмов предложил обратиться непосредственно к рязанцам с целью услышать их мнение по поводу того, где установить новый памятник. Андрей Кашаев заверил собравшихся, что в ближайшее время с привлечением СМИ начнётся сбор заявок от рязанцев, после чего каждое предложение рассмотрят на заседании рабочей группы, а наиболее подходящие варианты будут вынесены на интернет-голосование.

Следующее заседание рабочей группы пройдёт в ноябре 2011 года. Предполагается, что в ходе него будут обсуждаться первые проекты размещения памятника, присланные рязанцами.


Читайте нас:
Поделиться: