Новости

Юрий Герций отметил положительные результаты Рязанского региона в борьбе с безработицей

21 октября в правительстве Рязанской области состоялось совещание руководителей территориальных органов Роструда и руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ, входящих в Центральный федеральный округ. На совещании обсудили меры, которые принимаются для стимулирования рынка труда в посткризисный период.

Межрегиональное совещание открыл руководитель федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций. Он отметил, что три года усиленной работы показали, что удалось изменить психологию людей относительно применения новых технологий в трудоустройстве. Сейчас завершается автоматизация органов занятости, помещения оснащаются согласно современным требованиям, работают мобильные центры занятости. Герций отметил, что в Рязанской области в борьбе с безработицей удалось добиться хороших результатов.

Заместитель председателя регионального правительства Татьяна Панфилова рассказала, что в Рязанской области был сделан упор на развитие малого предпринимательства, которое обеспечивает как самозанятость, так и новые рабочие места. Поддержку получило предпринимательство в сельской местности. В районах области создавались бизнес-инкубаторы, оказывалась консультационная помощь. Ещё одним направлением, принёсшим положительные результаты, стала стажировка выпускников вузов на предприятиях. Более 50% выпускников устроились на работу в те компании, в которых проходила практика.

Читайте нас:
Поделиться: