Новости

Губернатор пообещал «сделать всё, чтобы защитить интересы обманутых вкладчиков ДВК»

16 июня губернатор Олег Ковалёв провёл очередное заседание президиума регионального правительства, сообщает официальный сайт областного правительства.

Губернатор обратил внимание участников заседания на ситуацию с компанией ДВК, которую по решению арбитражного суда ожидает процедура банкротства. «Всем известно, что компания ДВК призывала людей вкладывать свои деньги, обещая большие проценты. В результате эта финансовая пирамида, как и следовало ожидать, рухнула, — сказал Олег Ковалёв. — Конечно, люди поступили опрометчиво, доверив свои сбережения сомнительной фирме. Но мы должны помочь решить проблему обманутых вкладчиков. Пострадали жители Рязанской области. И я, как губернатор, сделаю все, чтобы защитить их интересы».

Губернатор обратился к прокурору области Сергею Легостаеву с просьбой провести проверку на предмет наличия состава уголовного преступления в отношении собственников компании ДВК. Официальное письмо за подписью главы региона будет направлено в прокуратуру в ближайшее время.

Читайте нас:
Поделиться: