Новости

Жителя Рязанской области накажут за похмелье

Одна из обязанностей судебных приставов по ОУПДС — обеспечивать безопасность судей и участников судебного процесса, поддерживать общественный порядок в зданиях судов и судебных помещениях. Гражданин, находящийся в помещении суда или являющийся участником судебного процесса, обязан соблюдать установленные в суде и в судебном заседании правила поведения. Нарушение гражданами установленных правил влечёт как административную, так и уголовную ответственность.

Так, 19 октября 2011 года гражданин Е. был приглашён в Рыбновский районный суд Рязанской области на судебное заседание в качестве свидетеля. Однако мужчина явился в суд с признаками похмельного синдрома. Он пытался войти в зал судебного заседания, сопровождая свои действия громкой грубой речью, чем мешал ведению судебного процесса. На неоднократные устные замечания судебного пристава УФССП России по Рязанской области гражданин Е. не реагировал, сообщает пресс-служба ведомства.

В результате судебный пристав составил в отношении гражданина Е. протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 17.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Неисполнение распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила». Теперь за совершённое административное правонарушение мужчине грозит административный штраф в размере от 500 до 1000 рублей.

Читайте нас:
Поделиться: