Новости

Олег Ковалёв заявил о нестабильности власти в Кораблинском районе

Вопрос трудоустройства в Кораблинском районе Рязанской области заинтересовал местных журналистов на брифинге у губернатора Олега Ковалёва, прошедшего 21 октября в рамках семинара «Особенности работы СМИ в период выборов».
— В Кораблино избыток рабочей силы, нехватка рабочих мест, — отметил глава региона. — Поэтому мы говорим о развитии малого бизнеса. В Кораблинском районе он недостаточно развит. Там очень нестабильная обстановка, туда никто не пойдёт, если власти «воюют» между собой так, что камня на камне не остаётся. Это самое плохое, что может быть. Это отпугивает.

Олег Ковалёв рассказал, что на днях встречался с акционером агрохолдинга «Молочный продукт» Сергеем Пластининым, который задумал возвести в Кораблинском районе завод по переработке мяса свиней.
— Строительство началось, но было приостановлено. Одна из причин, что они, допустим, привезли свиней, разделали, разрубили, а куда деть шкуру, куда деть кишки, рога и копыта — это вопрос. Сегодня существуют европейские заводы, которые перерабатывают всё до нуля. И вот они хотят найти партнёра и создать такой завод. Но в тоже время акционеры аргументируют приостановку строительства тем, что в Кораблинском районе власть нестабильна.

Читайте нас:
Поделиться: