Новости

Аркадий Фомин: «Тандем Путина и Медведева ― на долгие годы»

Аркадий Фомин
Аркадий Фомин
21 октября в Москве в Центральном исполнительном комитете «Единой России» состоялась видеоконференция с региональными избирательными штабами партии. Мероприятие провели лидер предвыборного списка «Единой России», президент РФ Дмитрий Медведев и председатель «Единой России», премьер-министр РФ Владимир Путин. После видеоконференции состоялась встреча лидеров списка и партии с активом «Единой России». От Рязанской области в мероприятии участвовали секретарь политсовета регионального отделения «Единой России», председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, а также кандидаты в депутаты Государственной Думы РФ VI созыва Екатерина Мухина и Елена Митина.

По словам Аркадия Фомина, на встрече обсуждались самые разные вопросы ― как предвыборного, так и социально-экономического характера.
― Встреча ещё раз наглядно продемонстрировала всем россиянам, что тандем Владимира Путина и Дмитрия Медведева ― это на долгие годы. И единственная политическая сила, которая сегодня в состоянии обеспечить развитие страны ― это партия «Единая Россия», которая обладает большинством в нынешнем парламенте и планирует сформировать большинство в следующей Госдуме, ― прокомментировал Аркадий Фомин встречу с лидерами партии и списка. ― Наша задача ― донести до граждан тот простой факт, что «Единая Россия» вместе с другими участниками Общероссийского народного фронта является тем самым инструментом, с помощью которого можно конструктивно решать любые проблемы. В конце концов, ломать всегда легче, чем строить, а выполнять свои обещания ― сложнее, чем их давать. В этом смысле «Единая Россия» ― единственная политическая сила, которая не боится работать, брать на себя ответственность и, соответственно, отвечать за свои решения перед людьми.

Например, 21 октября Госдума приняла в первом чтении законопроект о федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов. Этот бюджет формировался на основе предложений граждан, он активно обсуждался с экспертами, представителями общественных организаций Общероссийского народного фронта, и главным приоритетом трёхлетнего бюджета является выполнение всех социальных обязательств государства перед гражданами. В частности, финансово обеспечены расходы на повышение зарплат педагогам и бюджетникам, довольствие военнослужащим и работникам МВД, предусмотрено существенное увеличение финансирования оборонного комплекса и многое другое. Примечательно, что против социально ориентированного бюджета проголосовали фракции КПРФ и «Справедливой России», чем лишни раз доказали, что им чужда ответственность, им не нужно становиться лидирующими партиями, поскольку их полностью устраивает оппозиционность. Поэтому они исходят из принципа «чем хуже — тем лучше», — отметил Фомин.

Читайте нас:
Поделиться: