Новости

Олег Ковалёв рассказал о семейных традициях встречи Нового года

28 декабря на брифинге, посвящённом итогам 2009 года, губернатор поделился с рязанскими журналистами своими семейными традициями встречи Нового года. Олег Ковалёв признался, что в связи с переездом и работой в Рязани не может позволить себе встретить праздник со всеми близкими, потому как сейчас у каждого своя семья и собраться вместе не удаётся. Но традиции всё же остались — это гусь с яблоками на праздничном столе и переодевание в Деда Мороза.
— Я — Дед Мороз, жена — Снегурочка — так мы обычно ездим по родным и знакомым с мешком подарков и традиционно за стихотворение или песенку раздаём детям и взрослым сладкие призы, — сказал глава региона.

Журналисты не обошли вниманием и такой вопрос, как самый значимый подарок под Новый год, на что получили трогательный ответ: 29 декабря у Олега Ковалёва родилась дочка, и общему счастью не было предела. С тех пор более значительных подарков он, естественно, не получал. А на вопрос, что же пожелает глава семьи своим близким, губернатор ответил однозначно: «Терпения, его нам всегда не хватает».

Губернатор добавил, что новогодние праздники позволят избавиться от ежедневной текучки и дадут возможность поразмышлять и, наконец, отоспаться. Обещал, что из области не уедет, потому как обязан следить за тем, что происходит в регионе. Займётся чтением, спортом, на Рождество сходит в церковь.
— Спокойный режим даёт возможность делать всё с удовольствием, — поделился своим настроением с журналистами глава региона.

Читайте нас:
Поделиться: