Новости

ХК «Рязань» проиграл в Ижевске

ХК «Рязань» проиграл в Ижевске
ХК «Рязань» 24 октября провёл в Ижевске матч чемпионата ВХЛ с клубом конференции «Восток» «Ижсталь». Турнирное положение соперников существенно различалось: хозяева — аутсайдеры «Востока», гости — середняки «Запада». Первый период встречи прошёл со значительным преимуществом «Ижстали». «Сталевары» перебросали «рязанцев», сделав 15 точных бросков по нашим воротам против шести у гостей. Один из этих точных бросков при игре в равных составах голкипер отразить не смог: 1:0 повели гости.

Во второй двадцатиминутке по статистике положение выровнялось (соотношение точных бросков по воротам 12:13), но по голам хозяева увеличили своё преимущество до 3:1. В составе «Рязани» шайбу забросил Сергей Чистяков. В заключительном периоде хозяева вновь превзошли гостей и по количеству точных бросков — 14:10, и по их качеству (двадцатиминутка вновь за «Ижсталью» — 2:1). Второй ответный гол в составе нашей команды на счету Владимира Позднякова. В итоге ХК «Рязань» проиграл «Ижстали» со счётом 2:5. Счёт мог бы быть и большим не в нашу пользу, если бы хозяева реализовали численное преимущество на площадке с большим КПД. Проведя в большинстве 18 минут против наших восьми, «сталевары» забросили лишь одну шайбу.

— Худшая наша игра в сезоне. При том, что соперник занимал последнее место в ВХЛ. Не хочу даже ссылаться на травмы, дело не в этом. Дело в головах отдельных игроков, которые, видимо, выбирают игры, в которых стоит сражаться, а в которых можно просто покататься на коньках. Первую нашу шайбу забросил Сережа Чистяков, боец, который не складывает руки никогда. Что-то пытался сделать Алексей Ефимов. Старанием выделялись Александр Нагайцев и Дима Заболотнев. Кроме них и отметить некого, — так прокомментировал поражение своей команды главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин.

В турнирной таблице конференции «Запад» рязанская команда переместилась на восьмую строчку.


Читайте нас:
Поделиться: