Новости

Власть сделает всё для повышения качества жизни рязанцев

25 октября состоялось расширенное заседание правительства Рязанской области. Его провёл губернатор Олег Ковалёв. В рамках повестки дня участники заседания рассмотрели прогноз социально-экономического развития региона и проект областного бюджета на 2012 год и на период до 2014 года, а также внесли корректировки в ряд законопроектов и нормативных актов. В заседании приняли участие руководители министерств и ведомств, главы муниципальных образований региона, а также представители общественных организаций, выдвигавшие свои предложения для включения в законопроект о бюджете, сообщает сайт правительства Рязанской области.

В проекте бюджета на 2012 год и на плановый период до 2014 года приоритетной остаётся социальная сфера, основная часть расходов предусмотрена на здравоохранение, образование, охрану окружающей среды, развитие спорта. Значительную поддержку получат сферы АПК, дорожного хозяйства, малый и средний бизнес. Доходная часть будет пополняться за счёт развития реального сектора экономики. Постоянно возрастает объём безвозмездной помощи из федерального бюджета, как правило, её сумма выше запланированной. Создание регионального дорожного фонда позволит увеличить объёмы ремонта, реконструкции и строительства автомагистралей на территории области.
— Впервые при формировании бюджета были учтены все конструктивные предложения общественных организаций, выдвинутые ими во время общения на различных дискуссионных площадках, — подчеркнул Олег Ковалёв.

По словам губернатора, предстоит напряжённая работа для того, чтобы создать предпосылки для реализации проекта социально-экономического развития региона и исполнения бюджета на период до 2014 года.
— Для этого нужно укреплять экономику и налоговую базу, улучшать собираемость налогов, — заявил губернатор.

По его мнению, в промышленной сфере следует повышать энергоэффективность производства, рациональнее использовать финансовые средства, особое внимание уделять грамотному проведению тендеров.
— Мы продолжим работу над созданием промышленной зоны в Пронском районе и технопарков в Рязанском и Рыбновском районах. В сфере АПК нам предстоит работать над улучшением системы переработки, усилить позиции в мясном и молочном животноводстве, развивать сахарную отрасль, — отметил Олег Ковалёв.

Губернатор добавил, что будет продолжена работа по улучшению всех направлений социальной сферы, в том числе по программе модернизации здравоохранения, которая, в частности, предусматривает повышение зарплат медработников. Аналогичная работа будет проводиться и в системе образования.
— Мы должны сделать всё, чтобы повысить качество жизни наших граждан, — подчеркнул Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: