Новости

В центре для несовершеннолетних Путятинского района устраняют нарушения требований пожарной безопасности

В Путятинском районе Рязанской области завершена очередная проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности. На этот раз внимание сотрудников прокуратуры было приковано к учреждениям социального обслуживания с круглосуточным пребыванием людей. На территории Путятинского района действует одно такое учреждение — Путятинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в селе Песочня. Сейчас в нём постоянно живут 25 детей. В целом в Центре соблюдаются требования пожарной безопасности, но при этом есть ряд нарушений, сообщил прокурор Путятинского района Андрей Зимнухов.
— В учреждении план эвакуации при пожаре был недостоверным, поскольку после перепланировки здания в него своевременно не внесли изменения. Кроме того, в чердачных помещениях Центра двери не были закрыты на замок. Ещё один недостаток — двери в помещении котельной изготовлены из несоответствующих требованиям материалов, — прокомментировал Андрей Зимнухов.

По результатам проверки в адрес руководителя социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних внесено представление. В нём поставлен вопрос о незамедлительном устранении выявленных нарушений. Представление находится на рассмотрении. Известно, что работа по устранению недочётов уже ведётся.

Читайте нас:
Поделиться: