Новости

Трое жителей Спасска, в том числе и медсестра, в течение двух лет нелегально торговали наркосодержащими таблетками

Управлением ФСКН России по Рязанской области расследовано многоэпизодное уголовное дело в отношении лиц, занимавшихся незаконным сбытом сильнодействующих веществ. Обвиняемыми являются трое жителей города Спасска, в том числе бывшая медицинская сестра Спасской центральной районной больницы.

Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Рязанской, в июне 2008 года полицейские пресекли канал систематической утечки из легального оборота лекарственного препарата, содержащего в своей основе эфедрин и фенобарбитал, который оказывался в распоряжении изготовителей инъекционных наркотиков. В результате оперативных мероприятий в Рязани и Спасске подозреваемые в торговле подконтрольными таблетками были полностью изобличены.

В ходе расследования уголовного дела установлены 59 эпизодов сбыта и покушения на сбыт сильнодействующих веществ и столько же фактов подделки рецептов. Фактически, в течение двух с лишним лет участники преступной группы реализовали более 5 тысяч таблеток лекарственного препарата, действуя по отлаженной схеме с распределением ролей. Вырученные деньги равными долями делились между злоумышленниками.

Соучастникам предъявлены обвинения за незаконный сбыт сильнодействующих веществ в составе группы лиц по предварительному сговору (максимальное наказание — до 5 лет лишения свободы). Кроме этого, женщине вменяется подделка официальных документов.

Читайте нас:
Поделиться: