Новости

В Рязанской области реализуется пилотный проект по здоровому образу жизни

25 октября состоялось рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы разработки и реализации пилотного проекта региональной целевой программы «Комплексная профилактика неинфекционных заболеваний в Рязанской области на 2011-2015 годы». В совещании под руководством заместителя председателя правительства Рязанской области Татьяны Панфиловой приняли участие представители региональных министерств, главные врачи областных лечебных учреждений.

В рамках пилотного проекта уже разработаны мероприятия трёх подпрограмм, направленных на борьбу с курением, пропаганду рационального питания и физической активности населения. Проводится работа по эпидемиологическому мониторингу состояния здоровья граждан области. В частности, на базе четырёх поликлиник Рязани, а также в Захаровской районной больнице студенты кафедры госпитальной терапии Рязанского государственного медицинского университета имени И.П. Павлова проведут обследование 1600 человек, сообщает чпресс-служба аппарата регионального правительства.

По словам Татьяны Панфиловой, реализация в Рязанской области пилотного проекта — ещё один шаг на пути к здоровому обществу.
— При его разработке мы учитываем накопленный в регионе опыт по проведению молодёжных акций и спортивных соревнований, борьбе с алкоголизацией и наркоманией. Работа над проектом находится под личным контролем губернатора Олега Ковалёва, — отметила она.

Читайте нас:
Поделиться: