БК «Рязань» проиграл первый домашний матч «Северстали»

БК «Рязань» провёл 25 октября в спортивном зале Дворца детского творчества домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с клубом из Череповца (Вологодская область) «Северсталь». Это был первый домашний матч «Рязани» в чемпионате нынешнего сезона. Перед игрой состоялась церемония торжественного открытия турнира в Рязанской области. Участников матча, судей и болельщиков приветствовали председатель комитета по физической культуре и спорту области Виктор Попков, президент областной федерации баскетбола Шаукат Ахметов, самый известный рязанский баскетболист Сергей Панов.

Первая игра обновлённой рязанской команды в чемпионате собрала на трибунах внушительную зрительскую аудиторию. Первая четверть игры болельщиков откровенно разочаровала. Обе команды тяготели к позиционному нападению. Соперничество на площадке вылилось в соревнования снайперов. Точнее с игры бросали гости: попадания и двухочковых бросков, и «трёшек» — 45 % (у «Рязани» «двушки» — 37 %, «трёшки» — 29%). Хозяева преуспели в штрафных бросках — 81% против 56% у «Северстали». Первую десятиминутку «Рязань» проиграла 13:27. Во второй и третьей картина игры несколько изменилась: хозяева отыграли сначала пять очков (25:20), затем ещё шесть (19:13). Но в решающей четверти сильнее были гости — 20:14.

В итоге БК «Рязань» проиграл первый домашний матч чемпионата России череповецкой «Северстали» со счётом 71:80. Самым результативным на площадке в составе нашей команды был Владимир Ивлев. На его счету 17 очков и 10 подборов. Второй поединок БК «Рязань»«Северсталь» (Череповец) пройдёт во Дворце детского творчества 26 октября. Начало в 19.00.