Новости

Рязанским сельхозпроизводителям возместят часть затрат на перевозку сахарной свёклы

На мероприятия по развитию агропромышленного комплекса и социальной сферы села планируется дополнительно направить 1 миллиарда 637,6 миллиона рублей из федерального бюджета. За счёт этого финансирование АПК увеличится более чем в два раза. Соответствующее решение о внесении изменений в бюджет текущего года 24 октября одобрил комитет по аграрным вопросам и социальному развитию сельских территорий областной Думы. Окончательное решение по этому вопросу будет принято на ближайшем заседании Думы, сообщает пресс-служба законодательного органа.

Из дополнительно поступающих федеральных средства, в частности, 55 миллионов рублей составят субсидии на мероприятия по обеспечению жильём сельских жителей, в том числе молодых семей и молодых специалистов, 1 миллиарда 312 миллионов рублей — на возмещение сельхозпроизводителям части затрат на уплату процентов по кредитам и займам, 105,1 миллиона рублей — на компенсацию части затрат на приобретение средств химизации.

Кроме того, в рамках непрограммных мероприятий дополнительные 22 миллиона рублей будут направлены в качестве субсидий сельхозпроизводителям на возмещение части затрат на перевозку сахарной свёклы автомобильным и железнодорожным транспортом. Еще 5 миллионов рублей пойдут на возмещение части затрат фермерских хозяйств, включая индивидуальных предпринимателей, при оформлении в собственность используемых ими земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения.


Читайте нас:
Поделиться: