Новости

Молодёжный театр «Предел» из Скопина откроет театральный сезон в Рязани

Молодёжный театр «Предел» из Скопина откроет театральный сезон в Рязани
6 ноября молодёжный театр «Предел» из Скопина откроет театральный сезон в Рязани в камерном зале Рязанской филармонии. К 190-летию Ф.М. Достоевского, юбилей которого отмечается 11 ноября, театр «Предел» представит спектакль «Кроткая», успевший стать лауреатом и обладателем гран-при многих театральных фестивалей в России, Франции, Латвии. Начало в 17.00.

История «Кроткой» — фантастическая и реалистическая одновременно. Юная девушка без гроша за душой, совсем отчаявшись, выходит замуж за человека богатого, но много старше себя. Она проживёт с ним совсем недолго, оба не выдержат любви друг друга — любви странной и эгоистически кроткой. В этой истории пытается разобраться и третий персонаж, введённый авторами спектакля, возможно тот, о котором Ф.М. Достоевский говорил: «Красота спасёт мир». Почему любовь становится смертельной и неужели убийца может стать жертвой собственного преступления?

Создатели спектакля, автор сценария Владимир Дель и режиссёр Илья Дель, стремились к условному неправдоподобию, фантастическим подменам и превращениям, к демоническому в глубочайшей иронии, к преодолению быта в быте. В спектакле задествованы: Кроткая — Екатерина Стафурова, Закладчик — Владимир Дель, Персона — Ирина Дель. Билеты на спектакль можно приобрести в кассе Рязанской филармонии или заказать по телефону: 28-05-56.

Читайте нас:
Поделиться: