Новости

Рязанские таможенники встретили профессиональный праздник

Рязанские таможенники встретили профессиональный праздник
25 октября в Рязанской таможне отметили День таможенника Российской Федерации и 20-летие со дня создания Федеральной таможенной службы РФ. В этот день руководитель Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов обратился к руководству всех таможен России в режиме видеоконференции. Он зачитал поздравление от председателя правительства РФ Владимир Путина и выразил глубокую благодарность за добросовестную работу всем таможенникам России, отметив вклад службы в экономическое развитие страны.

Рязанская таможня встретила праздник с неплохими результатами работы: с начала 2011 года в федеральный бюджет перечислено более 8,65 миллиарда рублей таможенных платежей, оформлено почти 16 тысяч деклараций на товары, причём, более 90% деклараций подаётся и оформляется в настоящее время в электронном виде с помощью сети Интернет. С начала года отделом таможенной инспекции проведено более 93 проверочных мероприятий после выпуска товаров, по итогам которых довзыскано более 1,2 миллиона рублей. В результате совместных мероприятий с органами полиции изъято из торгового оборота Рязани более 13,3 тысячи единиц контрафактной продукции. Должностными лицами таможни возбуждено 120 дел об административных правонарушениях и четыре уголовных дела.

В свой профессиональный праздник 12 сотрудников Рязанской таможни получили медаль «За службу в таможенных органах», которая даётся за многолетнюю безупречную службу в таможенных органах Российской Федерации и имеет три степени, которые соответствуют 10, 15 и 20 годам службы. Так, старший инспектор отдела таможенных платежей Наталья Филатова первой получила медаль I степени «За службу в таможенных органах», прослужив в Рязанской таможне 20 лет. Кроме того, девять должностных лиц получили благодарности начальника таможни, руководства Федеральной таможенной службы и руководства Центрального таможенного управления за большой личный вклад в дело защиты экономических интересов Российской Федерации.

Читайте нас:
Поделиться: