Новости

ЗАГСы Рязанской области работают над уменьшением сроков предоставления услуг

26 октября в Рязанской областной библиотеке имени Горького начал свою работу двухдневный семинар-совещание руководителей структурных подразделений главного управления ЗАГС Рязанской области. Участие в мероприятии приняла заместитель председателя регионального правительства Татьяна Панфилова. От имени губернатора Олега Ковалёва она приветствовала участников семинара. Татьяна Панфилова отметила, что качество предоставляемых ЗАГСом услуг населению должно постоянно улучшаться. — За последнее время были отремонтированы залы торжественных церемоний в территориальных отделах ЗАГС по Ермишинскому и Шацкому районам, открылись новые помещения ЗАГСов в Скопине и Ухоловском районе. Планируется провести ремонт ЗАГСов в Касимове, Спасске, Ряжске и сектора ЗАГС №1 Рязани, — проинформировала зампред правительства. — В последнее время особое внимание уделяется материально-техническому оснащению структурных подразделений: приобретается компьютерная техника, мебель, оборудование для архивных помещений, производится установка охранно-пожарной сигнализации.

Как сообщает сайт регионального правительства, в ходе семинара его участники обсудили вопрос совершенствования предоставления государственных и муниципальных услуг населению, порядок их оказания в электронном виде, а также вопросы взаимодействия с другими ведомствами и структурами. По информации начальника главного управления ЗАГС Рязанской области Елены Васильевой, ведомством разработан административный регламент по предоставлению государственной услуги по приёму и выдаче документов о государственной регистрации актов гражданского состояния: рождения, заключения брака, расторжения брака, усыновления (удочерения), установления отцовства, перемены имени, смерти; ведётся работа по оказанию государственных услуг в электронном виде. Эти меры позволят устранить избыточность административных процедур, сократить количество документов, запрашиваемых у граждан, уменьшить сроки предоставления услуг.


Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

13.01.2026 19:01 Размер выплаты контрактникам в Рязанской области составит 1 миллион рублей с 1 января (1300)

08:38 Экс-губернатор Рязанской области Николай Любимов получил 272 миллиона рублей в виде взяток (624)

15:13 «Р-Энергия» напомнила рязанцам о правилах начисления платы за электроснабжение (549)

10:02 АО «Рязаньавтодор» устроит тротуары и освещение на участке дороги Спас-Клепики–Рязань (503)

10:49 Рязанские силовики арестовали подозреваемых в организации техподдержки мошеннических колл-центров (497)

11:08 Рязанская область окажется под влиянием мощного сибирского антициклона (477)

12:45 Рязанцам предлагают оценить качество работы управляющих компаний (468)

10:56 На трассе под Рязанью произошло массовое ДТП (467)

09:48 Мошенники начали звонить рязанцам по «новой старой» схеме (457)

09:35 На улице Типанова в Рязани упавшее дерево перегородило проезжую часть (443)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер