Новости

Администрация Рязани встретилась с предпринимателями

В администрации Рязани состоялась встреча с предпринимателями, посвящённая вопросам реализации долгосрочной целевой программы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства в городе Рязани на 2011-2013 годы». В совещании приняли участие глава администрации города Виталий Артёмов, заместитель главы администрации Светлана Горячкина, сотрудники структурных подразделений администрации и рязанские предприниматели. В рамках программы предусмотрена финансовая помощь субъектам малого (среднего) предпринимательства в виде выдачи субсидий на компенсацию понесенных затрат по трём направлениям:
— субсидии в виде грантов начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства (для субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных менее 1 года назад);
— субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на прохождение образовательных программ;
— субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат, связанных с участием в выставках и с сертификацией продукции, товаров и услуг.

Субсидии предоставляются на конкурсной основе по платежам, осуществлённым в текущем финансовом году. По каждому направлению субсидий проводится отдельный конкурс. Подать заявку на участие в конкурсах на предоставление субсидий могут индивидуальные предприниматели и юридические лица, являющиеся субъектами малого и среднего предпринимательства в соответствии с федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», сообщает отдел по связям со средствами массовой информации администрации Рязани.

Конкурсная комиссия отклоняет заявку в случаях, если:
— документ не отвечает требованиям и условиям, предусмотренным Положением и Порядком предоставления субсидии;
— представлены недостоверные сведения или документы;
— заявитель зарегистрирован и состоит на налоговом учёте не в Рязани;
— в отношении заявителя, подавшего заявку на участие в конкурсе, было принято решение об оказании поддержки по одноимённому мероприятию в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Рязанской области в 2010-2014 годах» и сроки её оказания не истекли;
— превышен предельный размер субсидий, полученных заявителем;
— заявитель находится в состоянии реорганизации, ликвидации или банкротства.

Светлана Горячкина подчеркнула, что общий размер субсидий, предоставляемых одному субъекту малого и среднего предпринимательства, не должен превышать 1,5 миллиона рублей в год с учётом субсидий, полученных в рамках мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Рязанской области в 2010-2014 годах». Заявитель может участвовать в одном или нескольких конкурсах одновременно. Конкурсы проводятся по извещению, которое публикуется в газете «Рязанские ведомости» и размещается на официальном сайте администрации Рязани: admrzn.ru.




Читайте нас:
Поделиться: