Новости

Рязанскому спасателю предъявлено обвинение в убийстве двух семейных пар

Скопинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области предъявлено обвинение жителю Рязани, 33-летнему спасателю Сергею Филачеву, в совершении четырёх разбойных нападений, в том числе в двух случаях, сопряжённых с двойным убийством, и в одном — покушением на убийство (ч. 3 ст. 162, ч. 2 ст. 162, ч. 3 ст. 30, п.п «ж,з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162, п.п. «а,ж,з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162, п.п. «а,ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ). В совершении указанных преступлений подозреваются ещё два жителей Рязанской области, сообщает сайт ведомства.

По версии следствия, в октябре 2007 года в городе Скопине злоумышленники совершили разбойное нападение на одного из предпринимателей, когда тот вечером возвращался домой. Один из нападавших произвёл два выстрела в потерпевшего, однако мужчине удалось убежать. В мае 2010 года они также в вечернее время совершили разбойное нападение на священнослужителя и его жену, находившихся в своём доме в городе Скопине. В январе 2010 года они же совершили разбойное нападение и убийство семейной пары в городе Скопине, в сентябре 2011 года — убийство экс-директора «Скопингаза» Николая Косткина и его жены. Действовали злоумышленники по одной схеме: сразу стреляли в мужчин, а затем убивали женщин, после того как те под пытками отдавали имевшиеся в доме деньги.

В настоящее время в отношении злоумышленников по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённых преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас:
Поделиться: