Новости

В Новомичуринске открылся новый акушерский корпус

26 декабря губернатор Рязанской области Олег Ковалёв принял участие в торжественной церемонии открытия акушерского корпуса на 30 коек Новомичуринской центральной районной больницы, сообщает официальный сайт регионального правительства. На мероприятии присутствовали первый заместитель председателя регионального правительства Валерий Ионов, министр строительного комплекса Рязанской области Владимир Трушкин, министр здравоохранения Лариса Тюрина, глава муниципального образования –— Новомичуринское городское поселение Елена Шумилова.

Новый акушерский корпус, построенный на средства областного и местного бюджетов, оснащён всем необходимым современным оборудованием и имеет статус межмуниципального. В зоне обслуживания Новомичуринского роддома будут три района — Пронский, Кораблинский и Старожиловский.

Губернатор, поздравляя собравшихся со знаменательным событием, отметил, что построенный акушерский корпус позволит значительно улучшить качество медицинского обслуживания пациентов, создать хорошие условия для будущих мам и их малышей. «Сегодня мы активно и целенаправленно работаем над тем, чтобы вывести здравоохранение области на совершенно иной, достойный уровень. И развитие системы родовспоможения в регионе — это одно из приоритетных направлений», — подчеркнул Олег Ковалёв.

По словам главы региона, в будущем году планируется ввести в эксплуатацию перинатальный центр в Рязани, продолжится создание сети межрайонных сосудистых, онкологических диагностических центров, травмацентров. «Модернизация всей системы здравоохранения, эффективное использование имеющихся средств и ресурсов позволят существенно повысить качество медпомощи, её доступность для всех без исключения жителей области, направить высвободившиеся деньги, в том числе на повышение заработной платы работникам отрасли. И мы обязательно это будем делать», — сказал Олег Ковалёв.

После торжественного открытия губернатор осмотрел операционные и родовые залы, детские и послеродовые палаты, пообщался с медицинским персоналом. Олег Ковалёв отметил высокое качество выполненных работ и поблагодарил строителей, возводивших это здание, за добросовестный труд.

Глава региона посетил также Новомичуринский аграрно-экономический техникум, где провёл встречу с общественностью города, в ходе которой Олег Ковалёв коротко рассказал о приоритетных направлениях социально-экономического развития Рязанской области на ближайшие годы и ответил на вопросы жителей.

Читайте нас:
Поделиться: